August 6, 2021

Жилой комплекс европейского комфорт-класса

С начала года мы ждали , когда закончат первую очередь жилого квартала, что бы сделать первые фотографии. Но в один из солнечных летних дней приняли решение приехать, не смотря на продолжение строительства и еще незаконченную работу по благоустройству территории.

Представляем вашему вниманию оригинальный проект от застройщика «Дом инвест». Современный дизайн домов и квартир разработан проектной компанией SELIVANOV GROUP, при участии известных калининградских архитекторов.

Жилой комплекс расположен в поселке Малое Васильково, на этом месте в восточной Пруссии располагался посёлок с названием Нойдамм до 1946 года. Между поселком Нойдамм и городом Кёнигсберг проходил один из двадцати основных фортов оборонительного пояса с названием «Ночная перина Кёнигсберга», который был построен в 1875-1879 годах.

Возвращаясь к жилому комплексу стоит отметить красивые эстетичные дома со стильным акцентом на фасадах, в основе экстерьера используется европейский стиль — гармоничная цветовая гамма в пастельных тонах вместе с выгодными архитектурными решениями.

Все дома возводятся из безопасных, экологичных материалов, высота которых будет составлять не более четырех этажей. Проект предусматривает внутренний двор без машин — только детские площадки, пешеходные дорожки с искусственным освещением и скамейками. Так же по всей территории будет установлено система видеонаблюдения.

Для квартир первого этажа предусмотрена собственная терраса, квартиры следующих этажей оборудованы балконом. А для особых ценителей пространства и высоких потолков, предусмотрены квартиры в два уровня.

При реализации проекта застройщик продумал еще два важных вопроса:
— Открытая парковка. Парковочные места будут располагаться вдоль проезжей части, а количество парковочных мест будет соответствовать количеству квартир.
—Хранение крупногабаритных вещей. На территории жилого комплекса возведены уличные складские помещения, которые позволят освободить пространство квартиры.

С уверенностью можно сказать, что это один из интереснейших проектов на рынке Калининграда. Так как это не совсем городской проект, расстояние от города до жилого комплекса составит 4 минуты на автомобиле — 3 километра пути от городской суеты в тишину загородной жизни и чистоты воздуха.